Vamos a cambiar Canarias.
  
  
Pedro Suárez Moreno candidato de NC Alcaldía de La Aldea
marzo 2019
L M X J V S D
« Feb    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

1º APELLIDO

2º APELLIDO

NOMBRE

CARGO

ESTUDIOS

PROFESIÓN

 1

Rodríguez

Rodríguez

José Miguel

Presidente local

Maestro

Jubilado

2

Díaz

Suárez

Juana Felisa

Vicepresidenta 1ª

Licenciada

Filosofía

Profesora Secundaria

3

LLarena

Ojeda

Teresita Dulcinea

Vicepresidenta 2ª

Licenciada historia. Técnico
Superior administración y finanzas.

Sin empleo

4

Medina

Saavedra

Ana María

Secretaría
de educación, cultura, identidad y patrimonio histórico

Licenciada

filología

Profesora

Secundaria

5

Navarro

Armas

Ingrid

Secretaría
de juventud y políticas de igualdad

 

Licenciada

pedagogía

Pedagoga

6

Araña

Medina

Bartolomé

Secretaría
de desarrollo rural y desarrollo sostenible

Ingeniería

Industrial

Empresario autónomo

 

7

Álamo

Matías

Antonio

Secretaría
de implantación y tesorería

Técnico Especialista
Administración

Administrativo

8

Miranda

Padrón

María Idalia

Secretaría
de administración

 

Técnico superior

Administración

Administrativa

9

Ojeda

García

María Josefa

Secretaría
de transportes, comercio y pymes

Técnico Administración
Empresas

Taxista autónoma

10

Ojeda

García

Lucía

Secretaría
de sanidad

 

Bachiller superior

 

Autónoma

11

Perera

Vega

José Damián

Secretaría
de solidaridad y  medio ambiente

 

Técnico sonido y electrónica

Peón

12

Hernández

Montesdeoca

Juan Carlos

Secretaría
de empleo y desarrollo local

 

Técnico superior
administración y gestión empresas

Oficial Administrativo

13

Suárez

Araujo

Víctor Julio

Secretaría
de participación ciudadana y comunicación

Técnico superior en gestión
cultural

Gestor cultural

14

Suárez

Araujo

María Araceli

Secretaría
de relaciones con colectivos

Técnico  administración y gestión

Administrativa

15

Suárez

Moreno

Pedro

Secretaría
de vivienda, urbanismo, infraestructuras viarias y obras

 

Técnico Superior
administración

Administrativo

16

Suárez

Ojeda

Margarita

Secretaría
de políticas sociales

 

Diplomada en Trabajo social

Administrativa

17

Padrón

Martín

Rogelio

Secretaría
de deportes

 

Graduado escolar

Albañil 1ª profesional

18

Vega

Suárez

Mario

Secretaría
de agricultura, ganadería y pesca

Bachillerato

Agricultor